ГлавнаяКонсультации юриста — Выдача груза запрещенного на территории ТС

Выдача груза запрещенного на территории ТС

Вопрос юристу: Я занимаюсь разными перевозками из стран Европы. Не так давно я подписал соглашение с одной фирмой из Франции о перевозке лекарств, препаратов. Однако на таможне выяснилось, что эти препараты в России под запретом. Могу ли я получить эти товары обратно, чтобы отвезти заказчику, и он может хоть что-то компенсирует?

Ответ юриста:
Согласно ст. 146, 147 ТК ТС товары, в частности препараты, которые нельзя провозить в страны ТС должны изыматься, и хранится на складе. Их хранение должно длиться не более 3 суток. Потом их могут уничтожить. Правда по смыслу статьи это происходит, если нет возможности передать товар собственнику, лицу, которое перевозило товар. Поэтому с обращением о возврате лучше не затягивать.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Таможенный Кодекс Таможенного Союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 08.05.2015)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
59,6325 70,3604 78,9236
обновление: 18.11.2017
Последние Статьи
{© 2008-2017 TamogKodeks.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.