ГлавнаяКонсультации юриста — Таможенные пошлины

Таможенные пошлины

Вопрос юристу: Я слышал, что есть условия, при которых не нужно обеспечивать оплату таможенных пошлин при пересечении границ внутри таможенного союза! Так ли это?

Ответ юриста:
Да. Не нужно обеспечивать оплату таможенных пошлин, если сумма к уплате этих пошлин больше 500 евро (пункт 2 ст. 85 ТамК РФ). Сумма рассчитывается на день заполнения таможенной декларации, а если такая декларация не заполняется – то на день, когда уполномоченным органом было принято решение о непредставлении обеспечения таможенных пошлин. Об этом также говорится в ст. 85 ТамК РФ.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Таможенный Кодекс Таможенного Союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 08.05.2015)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
63,8430 70,6997 82,5937
обновление: 22.11.2019
Последние Статьи
{© 2008-2019 TamogKodeks.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.