ГлавнаяКонсультации юриста — Передача права управления временно ввезённым автомобилем

Передача права управления временно ввезённым автомобилем

Вопрос юристу: Вправе ли иностранный гражданин, который на территории РФ пользуется временно ввезенным автомобилем (зарубежной регистрации), передать право управления иному физлицу, к примеру, близкому родственнику?

Ответ юриста:
Согласно п. 2 ст. 358 ТК ТС касательно транспортных средств, которые временно ввозятся на российскую таможенную территорию иностранными гражданами, предоставляется освобождение от выплаты таможенных пошлин и налогов, если их ввозят только для личного пользования и не более чем на год. Поэтому, Таможенный кодекс не допускает передачу права пользования таким автомобилем другим лицам.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Таможенный Кодекс Таможенного Союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 08.05.2015)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
63,8430 70,6997 82,5937
обновление: 22.11.2019
Последние Статьи
{© 2008-2019 TamogKodeks.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.